Компьютерное зрение и философия искусственного интеллекта: объявлена программа форума AI Journey 2019

В Москву с выступлениями приедут эксперты из Силиконовой долины

Опубликована предварительная программа и список спикеров крупнейшего в Восточной Европе форума по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AI Journey). Центральная конференция состоится 8-9 ноября в московском «Экспоцентре». Среди выступающих гостей форума — европейские учетные, топ-менеджеры ведущих компаний Силиконовой долины и представители российских IT-гигантов.

В Москву с выступлениями приедут эксперты из Силиконовой долины

Первый день конференции будет посвящен науки и теории искусственного интеллекта (ИИ). Спикеры поделятся результатами своих исследований по различным направлениям ИИ. Гостей приглашают к участию в секциях по универсальному ИИ, компьютерному зрению, анализу речи, обработке естественного языка, рекомендательным системам, философии и методологии ИИ, новым методам машинного обучения.

С докладами выступит швейцарский ученый Юрген Шмидхубер - научный руководитель Swiss AI Lab IDSIA, профессор Университета Лугано.

В Москву приедет вице-президент по прикладным исследованиям в области глубокого обучения американской технологической компании-разработчика графических процессоров NVIDIA Брайан Катанзаро.

Среди спикеров Бен Герцель - CEO и главный исследователь в Singularity.Net, ведущий мировой эксперт в области сильного искусственного интеллекта, автор 20 научных книг и более 140 научных статей об ИИ.

Руководитель Лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка Андрей Курпатов и другие эксперты представят крупнейшие российские компании.

Второй день форума будет посвящен прикладному применению научных разработок в различных сферах бизнеса и общественной жизни. Дискуссии пройдут в секциях «ИИ и умные города», «ИИ и ретейл», «ИИ и промышленность», «ИИ и этика», «ИИ и телеком», «ИИ и финансовый сектор», «ИИ и медицина», «Тренды развития ИИ». Также состоится панельная дискуссия «ИИ и страхование».

Спикерами второго дня станут, в частности, Гленн Финч, топ-менеджер из IBM и руководитель Лаборатории машинного обучения и технологии искусственного интеллекта «Яндекса», отвечающий за направление экспериментальных продуктов и технологий на базе ИИ, Александр Крайнов.

Главными темами двухдневного конгресса станут сильный искусственный интеллект, нейроморфные вычисления, развитие технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка, речевой аналитики, новые методы и их применение в бизнесе.

В рамках форума уже стартавало онлайн-соревнование по искусственному интеллекту с призовым фондом в 3 млн рублей и начались региональные конференции в Владивостоке, Новосибирске, Томске, Екатеринбурге, Казани, Калининграде и Санкт-Петербурге.

Форум AI Journey проводится при поддержке Сбербанка и других ведущих компаний России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру