Мужчина устроил свадьбу на похоронах умершей от рака возлюбленной

Сотрудники ритуального агентства рассказали, как в России хоронят невест

35-летний мужчина из Китая сумел исполнить главную мечту своей возлюбленной на ее похоронах. Пара официально зарегистрировала своей брак еще в 2013 году, однако пока молодые собирали деньги на настоящее брачное торжество, у девушки обнаружили рак груди, с которым она долгое время боролась. В 2017 году болезнь наконец отступила, и девушка вновь стала планировать пышную свадьбу. Однако счастье продлилось недолго. У китаянки начался рецидив агрессивной болезни, в октябре она впала в кому и умерла.

Сотрудники ритуального агентства рассказали, как в России хоронят невест

После смерти муж покойной обнаружил, что за несколько дней до смерти, она выбирала свадебное платье в интернет-магазинах. Тогда он решил исполнить мечту жены хотя бы после ее гибели. Для похорон он купил шикарное свадебное платье, в котором невесту положили в гроб, и 169 букетов цветов. После чего провел с умершей женой свадебную церемонию. Случалось ли что-то подобное в России, мы выяснили у сотрудницы ритуального агентства Марины Кузиной:

- Конечно, такого, чтобы на похоронах устраивали настоящую свадебную церемонию, я не встречала, однако случаи, когда молодых людей хоронят в свадебных нарядах, бывают очень часто. Допустим, был случай, когда пара погибла в аварии за несколько дней до свадьбы, их хоронили в одной могиле в одежде, которая была подготовлена для торжества. Часто умерших незамужних девушек хоронят в белых платьях, похожих на свадебные.

- Этому есть какое-то объяснение?

- На самом деле это очень древняя традиция. По преданием, считалось, что если до смерти парень или девушка не вступят в брак, то их душа будет вечно скитаться между миром живых и мертвых. Чтобы этого избежать, на похоронах молодых людей проводили своеобразные ритуал, напоминающий славянский обряд венчания. Эта традиция дошла до наших времен, хотя соблюдают ее теперь, конечно, далеко не все

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру