Более 200 тысяч человек подали заявки на конкурс "Лидеры России"

Руководитель проекта "Лидеры России", генеральный директор автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров сообщил, что к настоящему моменту организаторам поступило более 200 тысяч заявок на участие в конкурсе. Желающими попробовать свои силы оказались россияне со всей страны, а также потенциальные конкурсанты из 64 государств мира.

"Регистрация закроется 27 октября", - сообщил Комиссаров, отметив, что заявки в этот день можно подавать до 23:59 по местному времени - времени региона, откуда приходит заявка.

В ходе первого конкурса в 2017 году было подано порядка 200 тысяч заявок, победителями стали 103 участника. На второй этап в 2018 году пришло 227 тысяч заявок, из них 300 человек вышли в финал, победили - 104 финалиста. Прием заявок на текущий год начался 4 октября, итоги конкурса будут подведены будущей весной - в марте-апреле.

Отмечается, что в этом году отдельное внимание кураторы проекта уделили теме женского лидерства, и это уже принесло результат. Если в прошлом году 24% участников были представительницами прекрасного пола, на сегодняшний день их уже 27%.

Также нововведением третьего сезона конкурса стало появление специализаций "Здравоохранение", "Наука" и "Финансы и технологии". По ним поступило более восемь, 18 и 50 тысяч заявок соответственно.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру