С 2020 года ветераны смогут всегда ездить в поездах бесплатно

Льгота коснется вагонов всех категорий, в том числе «Люкс»

Ветераны Великой Отечественной войны вместе с сопровождающими смогут ездить по всей России бесплатно. С 1 января 2020 года эта категория пенсионеров получит возможность безлимитно путешествовать поездами дальнего следования.

Льгота коснется вагонов всех категорий, в том числе «Люкс»

Как рассказали «МК» в пресс-службе ФПК, ранее подобные льготы инвалиды и участники ВОВ получали только в качестве акции, приуроченной к 9 Мая. Но с начала 2020 года бесплатный безлимитный проезд решено сделать бессрочным. Тем более и повод для этого есть замечательный — 75-летие годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Новшество коснется вагонов всех типов (купе, СВ, «Люкс», а также с сидячими местами) всех категорий поездов, курсирующих во внутрироссийском сообщении, при этом количество поездок не ограничено. С каждым ветераном бесплатно может проследовать один сопровождающий.

Безденежный билет можно оформить в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу. Сборы за оформление проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов ВОВ и сопровождающего их лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе постельное белье) и питание.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28115 от 31 октября 2019

Заголовок в газете: Бесплатный проезд для ветеранов в поездах станет бессрочным

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру