Суд оштрафовал Александра Серова за измену с другим телеканалом

По договору с продюсерами, артист не имел права посещать ток-шоу конкурентов в течение месяца, но нарушил запрет

Активное участие эстрадного певца Александра Серова в различных ток-шоу, похоже, обернулось для него настоящим кошмаром и судебным иском.

По договору с продюсерами, артист не имел права посещать ток-шоу конкурентов в течение месяца, но нарушил запрет

Тесное общение артиста с телевизионщиками началось с 2018 года. Серову позвонила его знакомая Лера Кудрявцева и позвала на эфир. Ведущая попросила артиста раскрыть какой-нибудь секрет и таким образом поучаствовать в благотворительности — отдать большую часть гонорара с телешоу девочке, больной раком. Производитель программы тогда заключил с артистом договор, согласно которому певец должен был хранить верность телеканалу и не появляться на других шоу в течение 30 дней с момента записи программы. Через несколько дней Серов оказался на другом шоу, где из него вытянули все подробности «секрета на миллион».

Как стало известно «МК», принципиальный продюсер первой программы решил наказать певца рублем и обратился в Дорогомиловский суд. В результате с артиста взыскали штраф 650 тысяч рублей — сумму, которую он пожертвовал больному ребенку.

— В суде первой инстанции Александра Николаевича о судебных процессах уведомляли по адресу его регистрации, где он не проживает. Поэтому о том, что с него взыскали деньги, Серов узнал, когда судебные приставы наложили арест на его банковскую карту, — рассказал «МК» адвокат певца Алексей Степанов.

После обращения юристов музыканта в Верховный суд решение было отменено, дело возвратили в Дорогомиловский суд на новое рассмотрение. Теперь судью ждет увлекательное изучение материала в виде шестичасового просмотра ток-шоу. А певцу, возможно, удастся убедить суд снизить сумму неустойки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28116 от 1 ноября 2019

Заголовок в газете: Александра Серова оштрафовали за измену с телевизионщиками

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру