ВС Израиля разрешил СМИ ознакомиться с протоколами дела Буркова

Адвокат россиянина Алексея Буркова, который был задержан в Израиле в 2015 году, Михаил Ирони рассказал, что Верховный суд страны разрешил прессе ознакомиться с протоколами дела, которые были в суде.

По его словам, израильская пресса не знает «на самом деле ни одной части этого дела». В итоге израильская пресса подала апелляцию в Верховный суд Израиля и попросила дать им возможность ознакомиться с материалами дела

«Следующим процессом они обратятся в Окружной суд (Иерусалима), чтобы получить все части дела», - добавил Ирони. В этом Окружном суде находятся сами материалы, переданные американской стороной израильской прокуратуре.

Адвокат добавил, что пресса теперь поймет качество улик, которые «американцы присоединили к своей просьбе». По его словам, «там фактов ноль, в основном догадки».

Ранее сам Бурков назвал агрессивным решение Израиля об экстрадиции в США. Власти Соединенных Штатов подозревают его в преступлениях в сфере кибербезопасности, в частности, во взломе персональных данных и мошенничестве.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру