ФСБ попросили заняться китайцами, заполонившими российский полуостров

На Камчатке расцвела китайская мафия туроператоров

Камчатка переживает массовый наплыв туристов из КНР. Некоторые из китайских нелегалов подрабатывают гидами, подвергая опасности жизни других людей. О проблемах на полуострове агентству Regnum рассказала председатель «Ассоциации туриндустрии Камчатки» Ирина Седова.

На Камчатке расцвела китайская мафия туроператоров

По ее словам, многие китайские туристы приезжают во Владивосток по электронной визе, а затем отправляются прямиком на Камчатку, хотя по закону могут находиться только на территории Приморского края.

Зачастую путешественники селятся у своих земляков, которые нелегально подрабатывают турагентами. Они не только не платят налоги, но и подвергают риску жизни туристов.

«Мы с ужасом наблюдали: подводят группу к подножию вулкана и говорят — дальше идите "туда". "Туда" — это по дикой камчатской природе, с голодными медведями, опасными участками!», — посетовала Седова.

Она отметила, что Камчатка — регион с ограниченным посещением, поэтому разрешения на походы здесь должны согласовываться с ФСБ.  Власти «закрывают глаза» на беспорядок, однако решать проблему с нелегальными туристами нужно незамедлительно, подчеркнула Седова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру