Оскар Кучера судится с ремонтниками, испортившими пол и стены в доме

Телеведущий утверждает, что строительная фирма причинила его семье убытков на миллион рублей

Обустройство загородного дома для многодетного отца семейства Оскара Кучеры закончилось судебным разбирательством. Вместо новых полов и отштукатуренных стен телеведущий получил убытки на миллион рублей.

Телеведущий утверждает, что строительная фирма причинила его семье убытков на миллион рублей

Как рассказал «МК» сам актер, эпопея с ремонтом началась в ноябре 2016 года, когда его жена Юлия обратилась в строительную компанию «Корстрой», чтобы мастера сделали полусухую стяжку пола и отштукатурили дом. Работа была выполнена, но ее качество оставляло желать лучшего.

— Разногласия с подрядчиками возникли в 2017 году в связи с тем, что нами были выявлены существенные дефекты в выполненных работах, — пояснил «МК» Кучера.

В итоге звездное многодетное семейство (у Оскара Кучеры и его жены Юлии четверо детей) отказалось принимать работу, а строительная фирма не хотела все переделывать. В итоге в Пресненский суд поступили два иска — от заказчика и подрядчика, который так и не получил всех выплат.

По словам Кучеры, до обращения в суд и во время процесса были проведены строительно-технические экспертизы, которые показали, что подрядчик действительно нарушил технологию проведения строительных работ. В итоге убыток от ремонта составил существенную сумму — 1 миллион рублей. В результате недовольный потребитель потребовал 2,6 млн рублей.

Тем временем строительная фирма настаивала на выплате оставшейся суммы за ремонт со штрафом — 528 тысяч рублей и возмещении убытков на сумму 149 422 рубля. Любопытно, что убытками фирма посчитала скидки, которые были сделаны Юле Кучере за рекламу, которую она так и не разместила у себя в соцсетях. Недобросовестные строители также потребовали оплатить независимую экспертизу, расходы на представителя в суде и оплату госпошлины. Таким образом, общая сумма иска составила 706 тысяч рублей.

Пресненский суд частично удовлетворил требования обоих истцов. Кучеру суд обязал выплатить 638 тысяч рублей, а строительную организацию — 1,4 млн рублей.

Любопытно, что обе стороны остались недовольны. Теперь спор решается в кассационном порядке.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28120 от 8 ноября 2019

Заголовок в газете: В споре Оскара Кучеры с ремонтниками выиграли все

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру