СК предъявил обвинение убийце мальчика в детсаду в Нарьян-Маре

СК предъявил обвинение убийце мальчика в детсаду в Нарьян-Маре

Сайт СК РФ сообщил во вторник о том, что следствие предъявило обвинение 36-летнему неработающему жителю города Нарьян-Мара Денису Поздееву обвинение в убийстве шестилетнего мальчика в детском саду.

Следователям также удалось восстановить картину трагедии. 31 октября 2019 года обвиняемый подошел к центральному входу в детский сад «Сказка» и позвонил в домофон. Охранник ЧОП «Святогоръ» дистанционно, не выходя из комнаты охраны, открыл ему дверь. После этого Поздеев поднялся на второй этаж, вошел в спальную комнату, где во время тихого часа отдыхали дети, оттолкнул воспитателя и подошел к одной из кроватей.  Второй воспитатель побежала звать на помощь, няня группы привела охранника, сотрудник детского сада  по хозяйственной части нажала «тревожную кнопку». Однако к этому моменту мужчина уже успел ударить ножом мальчика.

Сотрудники детсада задержали Поздеева и удерживали до прибытия полиции. 

В сообщении отмечается, что затем в ходе допроса обвиняемый признал свою вину и раскаялся. Он пояснил следователю, что накануне сильно напился. В отношении обвиняемого назначена стационарная комплексная  психолого-психиатрическая экспертиза.

Кроме этого следствие предъявило обвинение и охраннику, впустившего Поздеева в детсад по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Мужчина свою вину признал частично.

В настоящее время Поздеев решением суда находится в СИЗО.

В отношении должностных лиц детсада «Сказка» расследуется уголовное дело по статье "халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человека".

Читайте также: В детсаду пытались помешать убийце 6-летнего мальчика

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру