Голунов рассказал о тяжелом общении с гослицами в России

Голунов рассказал о тяжелом общении с гослицами в России

При взаимодействии с чиновниками, а также государственными лицами в России порой могут возникать проблемы с получением нужных сведений. Об этом сказал журналист Иван Голунов.

По его словам, если сотрудник СМИ отправляет запрос на интересующую его тему чиновнику, то он "может тебе не ответить на этот запрос вообще".

В ходе конференции "Свобода СМИ и безопасность журналистов в России и на пространстве ОБСЕ: вызовы и возможности в цифровой век" Голунов подчеркнул, что с этим может столкнуться и журналист государственного СМИ, а также независимый корреспондент. Есть две проблемы, отметил Голунов. В первом случае на журналиста будут "пытаться как-то надавить", а во-втором - просто проигнорируют.

Он также вспомнил, что ситуация, которая произошла с ним, "тоже связана не с какой-то государственной историей", а с тем, что он доставил "проблемы своими расследованиями каким-то, видно, высокопоставленным людям, которые имеют какие-то ресурсы и возможности".

При этом он подчеркнул, что Россия в целом благоприятная страна для работы журналистов благодаря большому объему открытой информации. "Здесь много открытой информации, открытых государственных реестров, которые позволяют работать журналистам-расследователям", - подчеркнул Голунов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру