Работающий в России украинский шоумен попал в списки "Миротворца"

Антироссийский сайт "Миротворец" (заблокированный на территории РФ) полчаса назад отрапортовал о "новоприобретении" раздела "Чистилище". В пятницу в него внесен 41-летний комик, позволивший себе "очернять" из Москвы будни украинской столицы.

Как ранее сообщал "МК", Андрей Молочный в одной из соцсетей назвал происходящее ныне в украинских городах "кошмарным сном, затянувшимся на долгие годы". Еще каких-то 5 лет назад уроженец древнерусского городка Коростеня "представить себе не мог, что будут оскверняться памятники героям Великой Отечественной войны, что будут сносить памятники Жукову и Ватутину, что в День Победы 9 мая молодежь будет оскорблять ветеранов, а сотрудники полиции не только не будут пресекать такие действия, но и сами будут способствовать этому, заставлять ветеранов и даже детей снимать пилотки с красными звездами".

Последней каплей, переполнившей чашу терпения шоумена, стало надругательство над барельефом Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова в городе-герое Одессе. Местная полиция даже не пыталась остановить вандалов из националистической организации "Национальный корпус", уверенно выковыривавших произведение искусства из стены здания №87 по улице Канатной (бывшей Свердлова). Притом что герои Великой Отечественной войны не подпадают под действие так называемого "декоммунизационного закона", принятого Верховной Радой в 2015 году.

Националисты на следующий вечер поиздевались над пророссийски настроенными одесситами, возложившими цветы к месту поругания славного имени Маршала Жукова. Дождавшись завершения митинга-реквиема, молодчики сбросили принесенные фотографии воинов Великой Отечественной войны, муляжи знаков воинской доблести советской эпохи в кучу, после чего подожгли "следы ватного антиукраинского шабаша".

Как следует из "сопроводиловки" на сайте "Миротворец", простая констатация Молочным неоспоримых фактов истолкована как "антиукраинская пропаганда" и "отрицание российской агрессии".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру