Страховщики напророчили поколению миллениалов бедность и быструю смерть

Смертность среди них на 40% выше, чем у их родителей

Федерация независимых американских страховщиков Blue Cross Blue Shield Association нарисовала мрачное будущее для так называемого "поколения миллениалов", родившихся в 1981-1996 годах. О том, что представителей этой генерации ждет бедность и быстрая смерть, говорится в 32-страничном отчете организации.

Смертность среди них на 40% выше, чем у их родителей

Представители так называемого поколения миллениалов теряют здоровье гораздо быстрее по сравнению с предыдущим поколением Х (родившиеся в 1961–1981 годах). Если неблагоприятный прогноз сбудется, миллениалов ждет 40-процентное увеличение смертности, говорится в исследовании.

Главные проблемы представителей этой генерации — гипертония, высокий уровень холестерина, тяжелая депрессия, а также большой процент самоубийств и смерти от передозировок.

Слабое здоровье миллениалов чревато сразу несколькими проблемами. Во-первых, их лечение обойдется на 33% дороже, чем поколению Х в том же возрасте – это примерно 4,5 тысячи долларов в год.

Кроме того, из-за своей болезненности миллениалы, которые вскоре должны составить костяк экономики, не смогут работать с должной эффективностью и отдачей. А многим представителям поколения 1981–1996 годов из-за недугов грозит безработица.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру