Точно по расписанию: самым пунктуальным среди крупнейших авиаперевозчиков мира и Европы в октябре вновь стал Аэрофлот

По данным исследования ведущего международного аналитического агентства OAG (Великобритания) по итогам октября 2019 года, Аэрофлот вновь занял первое место по пунктуальности полетов среди 20 крупнейших авиакомпаний мира.

Точно по расписанию: самым пунктуальным среди крупнейших авиаперевозчиков мира и Европы в октябре вновь стал Аэрофлот

89,8% рейсов Аэрофлот выполнил точно по расписанию! – этот результат, зафиксированный OAG On-Time Performance Report в октябре 2019 года, был также признан лучшим среди крупнейших перевозчиков Европы с объемом рейсов более 30 тыс. в месяц. Аэрофлот не только опередил ключевых конкурентов, но и по сравнению с показателем сентября увеличил пунктуальность на 0,6 п.п.

«Пять звезд» - именно такую оценку уровню пунктуальности российского авиаперевозчика дало ранее агентство OAG. Аэрофлот стал единственной авиакомпанией из России и крупнейшей в Европе по объему перевозок, получившей высший балл. Только 10% участников программы OAG On-Time Performance Star Ratings удостаиваются максимальной оценки.

Аэрофлот последовательно улучшает показатели пунктуальности благодаря целому комплексу эффективных мер, в числе которых — строгое выполнение правил посадки на рейс. Авиакомпания также успешно внедряет новейшие цифровые решения. Среди них — использование биометрического контроля, которое значительно ускорит и упростит для пассажира прохождение предполетных процедур в аэропорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру