МегаФон подключается к Tmall

В стартовой линейке — продукция Apple

«МегаФон» стал первым российским оператором связи, который начал продажи на входящем в AliExpress маркетплейсе Tmall.

Запуск онлайн-площадки МегаФона на Tmall приурочен к началу ноябрьских распродаж, которые проводят ритейлеры всего мира.

Ко дню распродаж 11 ноября на площадке представлен ряд моделей продукции Apple. Таким образом, МегаФон стал первым официальным российским реселлером Apple на площадке Tmall. Электроника — наиболее популярная категория по числу пользовательских запросов на AliExpress Россия (4,5 млн в месяц, показатель растёт более чем на 10% год к году). Особенно активно пользователи Tmall в России интересуются смартфонами, телевизорами и роботами-пылесосами. Продажи категории составляют около 40% от общего оборота платформы и растут более чем на 100% в денежном и на 50% — в количественном выражении год к году, сообщается на сайте Мегафон.

«Спустя чуть больше месяца после создания AliExpress Россия мы уже делаем первые совместные шаги в области социальной коммерции. Мы рады поддержать глобальную инициативу AliExpress с датой распродаж 11.11 и выйти на Tmall с брендом МегаФон в особом статусе — единственного официального реселлера Apple на Tmall в России. Также мы первый российский телеком-оператор, который вышел на площадки AliExpress», — отмечает коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

«В 2017 и 2018 годах из пяти самых популярных товаров на платформе 11.11 два товара были из линейки Apple», — комментирует Дмитрий Сергеев, генеральный директор AliExpress Россия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру