Россиянам пообещали в ноябре майское тепло

Погодные "приключения" жителей страны продолжаются

Аномально теплая погода продолжает приятно удивлять россиян. В начале этой недели в европейской части России будет тепло практически как в мае , сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Погодные "приключения" жителей страны продолжаются

В понедельник, 11 ноября, днем ожидается около +10 градусов, а ночью до +6...+8 градусов. Метеоролог отметил, что такие показатели, мягко говоря, нехарактерны для ноября и больше соответствуют началу мая.

"Это очень высоко!", - цитирует Вильфанда РИА "Новости".

Однако, во вторник майское тепло все же немного отступит, начнет холодать. В ночь на среду столбик термометра может опуститься до нулевой отметки. Ветер тоже станет холоднее.

Тем не менее, как заверил Вильфанд, до конца этой недели плюсовые значения сохранятся. В среднем для жителей европейской части страны синоптики прогнозируют комфортные +5...+7 градусов.

Ранее Вильфанд рассказал, что в этом сезоне россиян ждет "розовая" зима, то есть без серьезных холодов. По его словам, температура будет либо соответствовать норме, либо превышать ее.

Впрочем, в центре "Фобос" выдали еще более оптимистичный прогноз и предсказали "вишневую" зиму. По прогнозам специалистов центра, в этот раз зимние месяцы будут одними из самых теплых в истории метеонаблюдений: температура будет превышать норму более чем на четыре градуса.

Читайте также: Россиян предупредили о подорожании сотовой связи в 2020 году

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру