В России могут отменить ограничения по крепости пивных напитков

С соответствующим предложением выступили пивовары

Как стало известно газете “Известия”, в России могут отменить ограничения по крепости пивных напитков. Убрать соответствующие нормы из технического регламента Евразийского экономического союза предлагают производители пива. Издание ссылается на материалы рабочей группы экспертного совета при Росалкогольрегулировании. 

С соответствующим предложением выступили пивовары

Как говорится в публикации, пивовары обсуждают возможность позволить производить пивные напитки крепче установленных в настоящее время семи градусов. Замечания к документу проработали при участии представителей Союза производителей алкогольной продукции. Там прокомментировали данную инициативу, сообщив, что эта норма препятствует ввозу в страну продукции, крепость которой превышает семь градусов, что, как считают пивовары, мешает конкуренции в рамках Всемирной торговой организации. 

Собеседники издания также заявили, что возможные изменения в регламент уже обсуждались рабочей группой при Министерстве финансов РФ, что подтвердили в пресс-службе ведомства. Однако там отметили, что предложения по корректировки стандартов на данный момент не поступали. 

Напомним, ранее Роскачество провело анализ пивных напитков семи отечественных марок и выяснило, что ни один из них не соответствует госстандартам. В сущности, под видом пивных напитков продаются низкосортные слабоалкогольные коктейли. 

Читайте подробнее: “Все российские пивные напитки оказались некачественными”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру