«ЗИЛАРТ» украсит настоящая комета

На набережной Марка Шагала — одной из главных улиц нового квартала «ЗИЛАРТ» – начали выдавать ключи от квартир в доме №1. Этот дом бизнес-класса уже известен как «дом-комета» – аналогия с небесным телом родилась из-за необычной формы здания и вставок из кортеновской стали в ткани фасада. Сравнение предложил архитектор Сергей Скуратов, однако он не одинок в своём мнении — действительно, здание похоже на хвост кометы (особенно для тех, кто вырос на сказках о Муми-троллях).

Всего в доме-комете — 254 квартиры свободной планировки площадью от 51,1 до 131,2 кв. метров. Самый красивый этаж — 15-й: там расположены квартиры со стеклянными потолками (5 штук), жители которых смогут познать мудрость «Звёздное небо надо мной», не выходя из собственного дома. Также на верхних этажах можно установить камин.

Однако отличные квартиры — это только начало нового качества жизни. Жителям «дома-кометы» доступно все разнообразие объектов культурной, социальной, спортивной, образовательной инфраструктуры квартала. Набережная Марка Шагала уже благоустроена — туда можно выходить на утренние пробежки, романтические моционы или прогулки с коляской. Также уже готов парк «Тюфелева роща» площадью 10 га. Проблем с местом для прогулок не возникнет точно: половина улиц «ЗИЛАРТ» будет пешеходными, ведь движение — это жизнь!

Застройщик ООО "ЛСР. ОБЪЕКТ-М", проектная декларация на сайте https://zilart.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру