В Госдуме с оговорками поддержали идею сделать выходным 31 декабря

Инициативу одобрили, но лишний день отдыха россиянам не прибавят

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева поддержала идею губернатора Томской области Сергея Жвачкина, который решил сделать 31 декабря выходным днем по просьбе женщин.

Инициативу одобрили, но лишний день отдыха россиянам не прибавят

Ранее стало известно, что глава Томской области сделал 31 декабря выходным днем для чиновников (своим постановлением он перенес рабочий день со вторника, 31 декабря на субботу, 28 декабря.)

Об этом его попросили работающие в городской администрации женщины. Сергей Жвачкин отметил, что именно на их плечах лежит основная тяжесть подготовки к празднованию Нового года.

Плетнева одобрила инициативу томского губернатора. «Хоть что-нибудь для женщин», — высказала депутат свою позицию АГН «Москва». Она призналась, что хотела бы сделать 31 декабря выходным днем для всех россиян.

Однако позднее глава комитета уточнила, что депутаты Госдумы не намерены вносить изменения в календарь выходных и праздничных дней. Подобные решения должны принимать региональные власти, подчеркнула Плетнева.

Поскольку последний день этого года приходится на вторник, он будет рабочим. Новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января.

Читайте также: В России катастрофически упала рождаемость: нужны ли стране «засранцы»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру