Кончаловский рассказал о пережившей кому дочери Маше

"Моя цель, чтобы она выздоровела"

Российский режиссер, сценарист и продюсер Андрей Кончаловский рассказал о дочери Марии, которая 6 лет лежит в больнице под наблюдением врачей. В 14-летнем возрасте она впала в состояние комы после дорожно-транспортного происшествия во Франции.

"Моя цель, чтобы она выздоровела"

82-летний мэтр, который редко говорит об инциденте с дочерью, старается с оптимизмом смотреть на состояние 20-летней Марии.

"У Виктора Франкла главная философия: иметь силу - найти цель. Потому что жизнь без цели бесцельна. Моя цель, чтобы она выздоровела. Это является сущностью моей жизни и Юлиной. И эта вера неумолима", - заявил режиссер в последнем выпуске авторской программы "Познер" на Первом канале.

Кончаловский и его дочь попали в серьезную автомобильную аварию 12 октября 2013 года, которая произошла во время путешествия звездной семьи во Франции. Кинорежиссер не справился с управлением и выехал полосу встречного движения, где врезался в другую машину. Мария оказалась непристегнутой ремнями безопасности. В результате столкновения она получила серьезную черепно-мозговую травму, после чего впала в кому.

Сначала Марию положили в одну из больниц во Франции. Местные врачи делали все, чтобы помочь пострадавшей, но их прогноз оказался неутешительным. Французские медики посчитали, что дальнейшее лечение не имеет смысла и посоветовали прекратить борьбу, предложив отключить девочку от аппарата поддержания жизни. Но Кончаловский и его жена Юлия Высоцкая не сдались и перевезли ребенка в Россию. Как пишут некоторые СМИ, Мария вышла из комы, однако еще не может самостоятельно передвигаться.

Читайте материал: "Юлия Высоцкая показала романтичные фото с мужем в день его 82-летия"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру