Украинский дипломат пригрозила скандалом из-за сравнения с русскими

В Париже 8-летнюю дочь украинки определили в группу с россиянами

Писательница из Украины, сотрудник дипломатической миссии республики во Франции Ирена Карпа пригрозила устроить "международный скандал" из-за того, что школьный педагог ее дочери назвал русских и украинцев одним народом. Соответствующую публикацию украинка опубликовала в своем Facebook-аккаунте.

В Париже 8-летнюю дочь украинки определили в группу с россиянами

Журналистка посетовала на то, что ее 8-летнюю дочь во время одного из уроков по итальянскому языку определили в группу с россиянами. Вместе с тем учительница девочки попыталась убедить ее в том, что русские и украинцы - "одно и то же", возмутилась Карпа.

Женщина назвала преподавательницу "тупицей", которая, по ее словам, не учила историю и географию, а также пообещала побеседовать с директором школы.

"Мой французский муж возмутился еще больше. Пойдет в школу со мной. Предлагает ежедневно учительнице распечатывать страницу о войне в Донбассе, Голодоморе и тому подобном. Короче, устроим завтра международный скандал", - написала в своем посте Карпа.

38-летняя Ирена Карпа - украинская писательница, певица, журналист и телеведущая. С октября 2015 года она занимает пост 1-го секретаря по вопросам культуры посольства Украины во Франции.

Во время Евромайдана в Киеве Карпа была активным участником многомесячных акций протеста, регулярно выступала со сцены, а также устраивала распродажу своей одежды для сбора денег на Майдан, ездила в различные регионы Украины для поддержки митингов на местах, готовила пищу протестующим и вывозила раненых.

Читайте материал: "Зеленский объяснил недоверие к Путину с помощью математики"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру