Опубликована десятка самых "жестких" городов России

Портал kaluga-poisk.ru сопоставил количество подписчиков пабликов в соцсетях, содержащих слово «жесть» и посвященных различным городам России. «Жесть» – жаргонизм, в данном случае подразумевающий шок-контент, то есть изображения или видеозаписи, содержащие сцены насилия или других вопиющих событий, способных поразить человеческое воображение.

Как оказалось, в «абсолютных» цифрах лидирует Волгоград, на тематический паблик которого подписано более 283 тысяч человек. За ним с небольшим отставанием следует Архангельск (281 тысяча человек). Та третьем месте расположилась Калуга, за ней следуют Краснодар, Красноярск, Ярославль, Чебоксары, Йошкар-Ола, Белгород и Рязань.

Сравнив количество подписчиков «жестких» групп с численностью населения, авторы публикации получили несколько другой рейтинг – Архангельск с большим отрывом оказался на первом месте, за ним следуют Калуга, Йошкар-Ола, Волгоград, Белгород, Чебоксары, Ярославль, Краснодар, Рязань и Красноярск.

Составитель списков отмечает, что полученные результаты, вероятно, имеют немалую погрешность, поскольку на каждую из групп могут быть подписаны жители других городов или даже фейковые аккаунты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру