Россиян предупредили о грядущих погодных аномалиях

Специалисты Гидрометцентра России отметили, что практически на всей территории страны температура воздуха превысила климатическую норму, причем в некоторых регионах (например, на юге Сибири), отклонение достигает 10-14 или даже 16 градусов по шкале Цельсия. 

Россиян предупредили о грядущих погодных аномалиях

 Эксперты добавляют, что в будущем погодные аномалии могут сохраниться из-за обширного циклона с севера Атлантики. В ближайшие дни этот циклон, а вместе с ним и область максимальных аномалий температуры будет смещаться с Полярного Урала на северные и центральные районы Красноярского края. После этого они предположительно переместятся в район Байкала. Ближе всего к норме температурный фон будет на большей части Дальнего Востока и на юге Европейской части страны.

Ранее сообщалось, что со среды в Москве начнется похолодание, а на дорогах образуется гололедица. В субботу, по прогнозу метеорологов, погода будет солнечной и без осадков, однако в воскресенье небо затянут снеговые тучи.

До этого по интернету прошел слух о том, что в новогоднюю ночь температура в российской столице снизится едва ли не до сорока градусов ниже нуля, однако вскоре метеорологи опровергли эти данные, посчитав маловероятными как подобный сценарий развития событий, так и возможность предсказать его настолько заранее

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру