Все гражданские самолеты в России могут переименовать

Российский пассажирский авиатранспорт хотят объединить в единую линейку

Все производимые в Российской Федерации гражданские самолеты могут быть переименованы и объединены в линейку авиалайнеров с единым названием. С соответствующим заявлением выступил гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь, пишет РИА «Новости».

Российский пассажирский авиатранспорт хотят объединить в единую линейку

Как пояснил глава ОАК, смысл переименования заключается в том, чтобы правильно сформировать целевое рыночное позиционирование структуры, которая займется производством и продажей воздушных судов гражданского назначения, и найти правильный подход к наименованию продуктов данного дивизиона. По его словам, непосредственно такая практика принята на рынке гражданской авиации.

Слюсарь подчеркнул, что под ребрендингом необходимо понимать процесс формирования Дивизиона гражданской авиации, в который вошел набор активов, занимающихся проектами в гражданском самолетостроении, куда войдут производители среднемагистральных самолетов МС-21 и лайнеров Sukhoi Superjet 100.

Речь идет о создании нового субъекта авиационного строения в России — объединенной структуры, управляющей линейкой гражданских программ, поделился подробностями гендиректор ОАК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру