Небоскреб "Лахта-Центр" в Санкт-Петербурге к новогодним праздникам превратился в "гигантскую новогоднюю ель". Такая аналогия возникла у жителей и гостей города из-за необычного оформления здания.
С основания до шпиля небоскреб высотой 462 метра "опутали" фонариками, и когда они загораются, издалека здание напоминает праздничную елку. Похожий трюк - не новость, одним из наиболее известных является новогодняя иллюминация на высочайшем здании мира - Бурдж-Халифа в Дубае. Признавая превосходство небоскреба из ОАЭ по высоте, петербуржцы согласны оставить за своим небоскребом "звание самой высокой елки в Европе".