Главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил, что отмена ограничений на ночную продажу шампанского, а также слабоалкогольных напитков во время новогодних праздников не даст снизить потребление крепкого алкоголя.
По его словам, "злостные пьяницы всегда достанут". Он добавил, что вместо такой инициативы лучше учить граждан безопасному потреблению алкоголя. Причина в том, что люди в любом случае не откажутся полностью от его употребления. Но сейчас многие зачастую пьют неправильно, от этого болеют и умирают.