Лолита объяснила на своем примере падение продаж одежды и обуви

«Уже не помню, когда шубу в последний раз надевала»

Впервые с 2015 года в России упали продажи обуви и одежды россияне «стали меньше одеваться» на 4%. Главной причиной эксперты назвали падение доходов, плюс теплая зима. Но, возможно, наши граждане попали в общемировой тренд, согласно которому сумки из крокодиловой кожи — это плохо, а тренировочные штаны прилично надевать и в пир, и в мир? В качестве эксперта мы привлекли Лолиту Милявскую.

«Уже не помню, когда шубу в последний раз надевала»

– Согласно аналитике, положение у нас бедственное. Лолита, а вы стали покупать меньше одежды и обуви в последнее время?

– Что касается артистов, мне кажется, у всех одинаковая ситуация. Покупка одежды – это вынужденный поход в общественный магазин. Либо тебе что-то для концерта надо, либо дети уже выросли, либо самому чего-то не хватает. Честно говоря, при нашей работе нет возможности быть шопоголиком – не хватает времени. И это в общем-то ее минус. Поэтому, когда артисты, и я в том числе, заходят в какой-то магазин, то покупается все, сразу и надолго. Буквально по списку из необходимости, а не из удовольствия.

Лично я просто не могу долго ходить по магазинам. Меня это раздражает, да и с известностью все не так просто. Поэтому, наверное, мне больше нравится заграничный шопинг.

– А шубу за эту теплую зиму надевали?

– Если честно, сама не помню, когда ее надевала в последний раз. Мне кажется, с появлением машин, да и не без участия теплой зимы, такие теплые предметы гардероба вообще исчезли из повседневной жизни. Да и зимние сапоги я давно перестала покупать. Теперь зимой, осенью, весной и летом ношу кроссовки. Опять-таки потому что лето прохладное, а зима теплая!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру