Трое студентов-медиков семь часов проводили ампутацию ноги

Трое студентов-медиков семь часов проводили ампутацию ноги

В Мурманской области возбудили уголовное дело в отношении хирурга, поручившего неопытным студентам операцию по ампутации ноги. Процедурой, продолжавшейся семь часов, заинтересовалась областная прокуратура. Об этом сообщило региональное управление СК РФ.

По итогам проверки выяснилось, что плановая операция прошла в июле 2019 года в хирургическом отделении филиала Ковдорской больницы. Лечащий врач-хирург поручил ее трем студентам-четверокурсникам. При этом, по версии прокуратуры, хирург был в курсе, что студенты не имеют для этого достаточных знаний и навыков.

Студенты все делали сами, врач только давал им устные указания. Также было установлено, что он несколько раз выходил из операционной, в то время как студенты "бесконтрольно продолжали" работать. По итогам хирургического вмешательства врач внес в медицинские документы ложные сведения о том, что операцию выполнял именно он.

По результатам прокурорской проверки в отношении врача возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Читайте также: "Полицейский застрелил собаку ради спасения больной раком россиянки"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру