Ульяновскую учительницу требуют уволить из-за покупки лифчика

Школьники "застукали" педагога в магазине

В одной из школ Ульяновска родительская общественность устроила травлю очередного педагога. Дама, которую в соцсети уже окрестили "яркой представительницей "яжематерей", пожаловалась подружкам, что ее дочь-девятиклассница стала свидетелем ужасающе развратной сцены с участием молодой учительницы.

Школьники "застукали" педагога в магазине

Прогуливаясь с приятелями по торговому центру, школьница увидела свою преподавательницу в... магазине нижнего белья! И там учительница там при свете дня и при всем честном народе... рассматривала бюстгальтеры!

"Это что еще за показуха? - цитирует пост дамы сайт KP.RU. - Как она может ходить себе белье выбирать, зная, что ее могут увидеть?"

Спасибо, что хоть примерять при всех не стала, продолжила мать школьницы. Мадам выразила надежду, что директор увидит ее гневное сообщение в соцсети и уволит "эту любительницу покупать белье на глазах у детей", потому что "таким учительницам не место в школе". Ведь "теперь все знают, какие она лифчики носит", а "мальчики в классе только это и обсуждают".

Удивительно, но у дамы нашлись сторонники. Кто-то припомнил похожий случай: как-то раз видел знакомого педагога, который во вне рабочее время находился с друзьями в кафе и пил пиво. Ужас! Ведь мальчики-подростки могли его увидеть и внезапно тоже захотеть выпить! А девочки-подростки, понаблюдав за учительницей в дамском отделе, теперь тоже захотят носить лифчики!

Впрочем, слова поддержки для обеспокоенной матери оказались единичными. Многие отметили, что учитель - тоже человек и имеет право на личную жизнь, в том числе, ходить по магазинам и покупать себе трусы. Мудрые добавили, что мальчики в 9 классе и без учительниц только о бюстах и думают. А большинство принявших участие в обсуждении попросту посоветовали зачинщице скандала посетить врача.

После публикации ссылки на этот материал в аккаунтах "МК" в соцсетях в адрес редакции пришел комментарий с официального аккаунта пресс-службы администрации Ульяновска. Мэрия сообщила, что "в управление образования администрации города Ульяновска жалоб по данному поводу не поступало". Это не может не радовать. Значит, очередной скандал вокруг частной жизни  педагога, к счастью, не вылился в масштабное разбирательство с привлечением бюрократов. Которое, как показывают многие печальные случаи, порой может приводить даже к увольнению учителя.

Интересно, что также в своем комментарии мэрия "обратилась к представителям средств массовой информации с просьбой проверять достоверность публикуемых фактов и осознавать ответственность за размещение таких сообщений". О каких "таких сообщениях", ответственность за которые в данном случае следует "осознавать", идет речь, осталось неясным.

Читайте также: "Учительницу истории уволили за «аморалку» в соцсетях"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру