Объем годовой добычи на предприятиях «Русского Угля» в Сибири вырос на 12%

В 2019 году выработка каменного угля в Красноярском крае и Хакасии достигла 11,8 млн тонн

На 12% - до 11,8 млн тонн – выросла добыча бурого и каменного энергетического угля на предприятиях входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь» в Сибирском федеральном округе. Рост добычи обусловлен увеличением производственных мощностей разрезов Степной в Хакасии и Саяно-Партизанский в Красноярском крае, а также вхождением в состав «Русского Угля» расположенного в Хакасии разреза Кирбинский, пояснили в пресс-службе компании.

В 2019 году выработка каменного угля в Красноярском крае и Хакасии достигла 11,8 млн тонн

Объем добычи на угольных разрезах компании «Русский Уголь» в Сибири в 2019 г. увеличился на 1,3 млн тонн по сравнению с показателями 2018 г.: с 10,5 до 11,8 млн тонн.

По итогам 2019 г. добыча каменного энергетического угля марки «Г» и «ДГ» на разрезе Саяно-Партизанский в Красноярском крае увеличилась на 100 тыс. тонн - с 1 до 1,1 млн тонн. В Хакасии на разрезе Степной в 2019 г. добыто на 200 тыс. тонн каменного энергетического угля марки «Д» больше, чем в 2018: 4,4 вместо 4,2 млн тонн.

Отрабатывающий запасы Бейского каменноугольного месторождения в Хакасии разрез Кирбинский в 2019 г. впервые достиг годовой производственной мощности в 1 млн тонн.

Добываемый в Сибири каменный энергетический уголь отгружается на внутренний рынок и на экспорт. Его используют для нужд промышленных предприятий, сектора большой энергетики и ЖКХ.

Активом компании «Русский Уголь» в Сибири также является расположенный в Красноярском крае разрез Переясловский, где добывают бурый энергетический уголь. Отгрузки этого угля в основном идут на внутренний рынок РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру