Путин: на гранты для региональных проектов дополнительно направили 3 млрд руб

Путин: на гранты для региональных проектов дополнительно направили 3 млрд руб

Президент России Владимир Путин заявил, что на софинансирование региональных проектов по линии Фонда президентских грантов направили 3 миллиарда рублей.

На встрече с общественностью в Липецкой области глава государства заявил, что деньги выделены дополнительно. Так он ответил на вопрос президента Липецкой областной научной общественной организации "Археолог" Александра Бессуднова о возможности выделения дополнительных средств на региональные конкурсы.

Бессуднов отметил, что бюджеты региональных конкурсов невелики. Однако существует много достойных софинансирования проектов. В частности, есть много молодых людей, которые хотят помочь стране.

"И я знаю, что вы такие направления всегда поддерживаете, за что вам большое спасибо", - добавил он.

За 2019 год Фонд президентских грантов получил более 27 тысяч проектов. Это является абсолютным рекордом среди всех грантодающих фондов страны. Самым активным регионом по количеству поданных проектов, не считая Москвы и Санкт-Петербурга, стала Республика Башкортостан.

При этом наиболее популярным грантовым направлением среди участников конкурса стала "Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни".

Кроме того, известно, что на президентские гранты 2020 года претендуют 8 476 проектов. Результаты конкурса подведут в феврале 2020 года. А прием заявок на следующий конкурс президентских грантов начнется 26 февраля.

Кроме того, президент затронул на встрече с общественниками многие другие аспекты социальной сферы. В частности, Владимир Путин заявил, что Минфин просчитывает стоимость сохранения пособия по уходу за детьми-инвалидами по ряду категорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру