Сироту на Кубани судят за спил аварийной ольхи

Сироту на Кубани судят за спил аварийной ольхи

В Краснодарском крае суд готовится вынести приговор местному жителю Василию Попкову, который самовольно спилил аварийное дерево на территории школы в поселке Мезмайское. В марте прошлого года молодой человек - сирота с детства, усыновленный приемными родителями, - заметил, что во дворе школы заваливается старая ольха. По словам парня, дерево могло упасть на дорожку и травмировать кого-то, в том числе детей. Тогда он взял пилу и спилил дерево, затем распилил на чурки и перенес к забору своего дома. Вскоре Попков узнал, что на него завели дело за незаконную вырубку и оценили ущерб в 66 тысяч рублей.

В администрации Апшеронского района заявили, что проходят по делу потерпевшими, но готовы на мировую: Попков уже успел высадить на территории школы новые саженцы.

Как сообщает РИА, изначально в полицию заявила директор школы Александра Филиппова. Она отказалась общаться с журналистами и объяснить свое решение пожаловаться на Попкова.

Агентство указывает, что местные жители вступились за 24-летнего парня. Они указывают, что он бесплатно выполнил работу, которую должны были сделать чиновники.

Читайте также: "Посадят за колосок: депутат Госдумы вступилась за срубившего дерево сироту из Апшеронского района"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру