Вынесен приговор домашнему арестанту, сдавшему в скупку электронный браслет

Он нарушил условия, чтобы купить алкоголь

Сломанный электронный браслет обойдется москвичу в 9 месяцев заключения. Домашний арестант избавился от аксессуара, чтобы купить водки.

Он нарушил условия, чтобы купить алкоголь

Как в свое время сообщал «МК», 13 февраля 2019 года 30-летний Константин и его брат обокрали хозяйственный магазин. Преступников задержали и отправили под домашний арест.

Сотрудники Управления УФСИН России по Москве под роспись выдали братьям стационарную контрольную аппаратуру и модернизированные электронные браслеты (общей стоимостью около 90 тысяч рублей). Однако Константин, находясь под домашним арестом, очень захотел выпить. Он сумел снять электронный браслет с помощью обычной отвертки, сдал в скупку вместе с контрольным устройством, а на вырученные 1500 рублей купил спиртного. Когда сотрудники ФСИН заметили неладное, Константина отправили в СИЗО.

Как сообщили «МК» в прокуратуре Зеленограда, в итоге перед судом Константину пришлось ответить и за кражу из магазина, и за присвоение и растрату казенного имущества. За трюк с электронным браслетом Зеленоградский суд назначили ему 9 месяцев лишения свободы, за кражу из магазина — 1 год 6 месяцев. А с учетом испытального срока, на котором находился подсудимый за другое преступление, получилось 3 года 2 месяца колонии общего режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28177 от 24 января 2020

Заголовок в газете: Воришка пропил электронный браслет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру