Эксперты рассказали, как в "киберпонедельник" уберечься от мошенников

Эксперты рассказали, как в "киберпонедельник" уберечься от мошенников

27 января в России стартовала одна из крупнейших ежегодных онлайн-распродаж - "киберпонедельник". Торговые точки активно рассылают покупателям анонсы и предложения со скидками и акциями. Как правильно потратить свои деньги и не попасться на "удочку" злоумышленников и уберечь свой кошелек, рассказали эксперты РИА Новости.

Специалисты единогласно советуют пользователям проявлять бдительность при покупках в период распродаж, обращать внимание на признаки подозрительных ресурсов более тщательно, чем в другие дни.

По мнению экспертов, в первую очередь потенциального покупателя должны насторожить чрезмерно низкая цена товара, ошибки в доменном имени сайта и бросающиеся в глаза отличия в дизайне ресурса от оригинального. При оплате банковской картой обязательно стоит обратить внимание на наличие зеленого замочка в адресной строке браузера, который указывает на защищенное соединение.

Также специалисты советуют использовать для интернет-покупок отдельную карту и не хранить на ней большую сумму денег. Еще одной полезной мерой будет установить лимиты на совершение операций по таким картам. Нелишней будет и проверка отзывов об интернет-магазине перед покупкой. Если у вас возникают хоть малейшие сомнения, есть смысл отказаться от приобретения "выгодного" товара".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру