Герой «На самом деле» решил засудить Шепелева за результаты полиграфа

Бизнесен обвинил телеведущего во лжи

Бизнесмен Евгений Самусенко обвинил телеведущего Дмитрия Шепелева во лжи в своей программе «На самом деле». Мужчина обратился в суд с намерением защитить свои честь и достоинство.

Бизнесен обвинил телеведущего во лжи
Дмитрий Шепелев.

В одном из последних выпусков, в котором героем выступили Самусенко и его супруга Милена Дейнега, обсуждалась пропажа свадебного колье с бирманскими сапфирами на 68 каратов и бриллиантами на 22 карата. Украшение стоимостью несколько сотен тысяч долларов было подарком бизнесмена своей жене.

Самусенко утверждал, что колье украл любовник Дейнеги. Однако тест на полиграфе показал, что его украл сам Самусенко. Хотя сам бизнесмен, по его словам, был совершенно искренен, когда отрицательно ответил на вопрос полиграфолога, не он ли похитил драгоценность.

«Я же знал, что колье на самом деле никуда не пропадало, и был уверен, что полиграф это подтвердит», - цитирует его «Экспресс газета».

После того, как эфир завершился, мужчина обратился с иском о защите чести и достоинства в Останкинский суд. Он предоставил заверенные нотариусом показания специалиста по оценке драгоценных камней, который видел колье и подтвердил, что его никто не крал Самусенко потребовал от организаторов шоу миллион рублей за причиненный вред.

Суд отказал вставать на сторону бизнесмена, объяснив решение тем, что показания полиграфа нельзя проверить на предмет соответствия действительности. Впрочем, оскорбленный герой программы намерен подать апелляцию.

Читайте также: Отец Фриске обвинил Шепелева в растрате наследства внука

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру