Названы имена финалистов конкурса «Лидеры России 2020» от СФО и УФО

Названы имена финалистов конкурса «Лидеры России 2020» от СФО и УФО

Уральский федеральный округ и Сибирский федеральный округ представили финалистов конкурса конкурса «Лидеры России». От каждого из округов в суперфинал проходят по 30 человек. Конкурс проводится по поручению президента России автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей». Его целью является выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей.

Руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров отметил, что в Сибирском Федеральном округе среди участников были представители весьма разнообразных профессий, в том числе предприниматели, врачи, госслужащие, начальник смены пожаротушения, автор романа и диджей. Особенностью конкурса на Урале Комиссаров назвал тот факт, что большой процент участников уже имели серьезный управленческий опыт. Тех, кому пройти в финал не удалось, руководитель конкурса призвал вновь попытать свои силы в следующем году.

Первый сезон конкурса проводился в 2017-2028 году, и желание принять в нем участие выразили без малого 200 тысяч человек. Во второй сезон количество заявок достигло 227 тысяч. В сезоне 2019-2020 к основному конкурсу были добавлены отдельные специализации — так, на специализацию «Финансы и технологии» было подано 61 762 заявки, на специализацию «Наука» — 22 272, а на специализацию «Здравоохранение» — 9 745.

Как отмечается, более 150 бывших участников конкурса уже заняли крупные руководящие должности: в частности, двое стали губернаторами, а пятеро – заместителями федеральных министров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру