Скрывавшийся от уплаты алиментов мужчина сменил пол

Нерадивый отец из Курска прятался в Подмосковье и успел стать нерадивой «матерью»

Скрывавшегося от уплаты алиментов жителя Курска нашли в Подмосковье …в женском обличье. К удивлению судебных приставов, он успел поменять пол.

Нерадивый отец из Курска прятался в Подмосковье и успел стать нерадивой «матерью»

Как стало известно «МК», забавный инцидент произошел 24 января в городе Дзержинский. Накануне сотрудники УФССП России по Московской области получили розыскное задание от коллег из города Курск: нужно было установить местонахождение злостного неплательщика алиментов. По предварительной информации, мужчина обосновался в Подмосковье. Когда судебные исполнители приехали на адрес, дверь им открыла женщина, внешне очень похожая на того, кого они разыскивали. Приставы поначалу предположили, что это родственница должника, но в процессе беседы стало понятно, что это и есть он сам. Мужчина прошел длительный курс гормональной терапии и сделал операцию по смене пола. В декабре он получил новый паспорт, подтверждающий его новую гендерную принадлежность. По словам должника, это решение он принял давно и оно совершенно не связано с долговыми обязательствами. Несмотря на то, что «отцом» его теперь назвать сложно, от долга по алиментам перед своим уже совершеннолетним ребенком он не отказывается. Новоиспеченная дамочка уверила приставов, что в ближайшее время начнет выплачивать его по мере сил. Не совсем понятно, за счет каких средств будет погашен долг, ведь официально должник нигде не работает.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области, мужчина задолжал 800 тысяч рублей на содержание своего ребенка. Скрывался от уплаты алиментов с 2015 года, в отдел судебных приставов по повестке не являлся, по месту регистрации не проживал. В воспитании своего ребенка нерадивый отец никогда участия не принимал и никак ему не помогал. У должника от предыдущего брака есть еще совершеннолетние дети, с ними он также не поддерживает отношения.

Читайте также: Темнокожего студента пристыдили за "неприличные танцы" с осетинкой

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28180 от 28 января 2020

Заголовок в газете: Папа-алиментщик превратился в «маму»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру