На Камчатке в пунктах пропуска ввели меры предосторожности из-за коронавируса

Меры по профилактике и недопущению проникновения коронавируса из стран Юго-Восточной Азии на территорию РФ были усилены в пунктах пропуска через государственную границу на Камчатке. Об этом информирует пресс-служба краевой таможни.

Исполняющий обязанности первого замначальника Камчатской таможни Павел Мандриков отметил, что общая задача сотрудников контролирующих органов заключается в том, чтобы не дать инфекции попасть в регион и распространиться. Он уточнил, что в зимне-весенний период из стран Юго-Восточной Азии на Камчатку прибывают международные пассажирские чартерные авиарейсы из Таиланда. Пассажиры этих рейсов находятся под пристальным вниманием. По словам ведомства, чтобы защититься от заболевания в пункте пропуска соблюдается санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режимы, а также используются средства индивидуальной защиты.

В Камчатской транспортной прокуратуре добавили, что пассажиры, прилетевшие чартерными рейсами из Таиланда, покидают борт воздушного судна только после прохождения анкетирования и термометрии с использованием тепловизора.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру