Житель Омска женился в 92 года и сразу умер

Успел полтора года побыть вдовцом и еще меньше - молодоженом

Омское областное управление ЗАГС рассказало о супружеских парах, образованных местными жителями в немолодом возрасте. Так, сообщается, что за 2019 год в почтенном возрасте (старше 75 лет) в брак вступили 38 мужчин и 13 женщин.

Успел полтора года побыть вдовцом и еще меньше - молодоженом

Самыми возрастными оказались 92-летний жених и 81-летняя невеста. Однако молодая семья просуществовала недолго: в январе текущего года новобрачный скончался.

Известно, что мужчина был вдовцом, он женился снова через полтора года после кончины предыдущей жены. Его невеста была в разводе, она развелась с супругом около 10 лет назад.

Всего за прошлый год в регионе поженились 12 491 пар, и наиболее часто мужчины вступали в брак в возрасте 25-29 лет, женщины - в 18-24. Впрочем, были зафиксированы и несколько десятков ранних браков: молодожены не достигли совершеннолетия.

Были и те, кто развелся, едва обретя все гражданские права. Так, один парень вновь стал холостым, едва ему "стукнуло" 19. Две девушки, рано выскочившие замуж, развелись еще до совершеннолетия. В среднем же омичи разводятся в возрасте 25-39 лет. За прошлый год в регионе распалось 8550 семейных пар, сообщает "Омск Информ".

Читайте также: "Причуды пожилых родителей: "Мой папа решил жениться на гастарбайтерше"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру