В Роспотребнадзоре рассказали о состоянии больного коронавирусом

Глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому  краю Светлана Лапа рассказала о состоянии гражданина Китая, который был госпитализирован в России с новым коронавирусом.

"На сегодняшний день у больного уже наступила стадия реконвалесценции (выздоровления - ред.)", - отметила 

Она также сообщила, что с этим больным тесно контактировали только два человека. Сейчас они изолированы и находятся под наблюдением медиков.

Все лица, контактировавшие с заболевшим, проверены и коронавирус у них не выявлен.

Ранее сообщалось, что другим пациентов с коронавирусом в России является студентка из Китая. Она находится в больнице в Тюменской области. В Роспотребнадзоре сообщали, что заболевание у нее протекает в легкой форме.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру