Глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа рассказала о состоянии гражданина Китая, который был госпитализирован в России с новым коронавирусом.
"На сегодняшний день у больного уже наступила стадия реконвалесценции (выздоровления - ред.)", - отметила
Она также сообщила, что с этим больным тесно контактировали только два человека. Сейчас они изолированы и находятся под наблюдением медиков.
Все лица, контактировавшие с заболевшим, проверены и коронавирус у них не выявлен.
Ранее сообщалось, что другим пациентов с коронавирусом в России является студентка из Китая. Она находится в больнице в Тюменской области. В Роспотребнадзоре сообщали, что заболевание у нее протекает в легкой форме.