Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что чрезвычайной ситуации по коронавирусу в России не объявлено, потому дополнительных жестких мер принимать не требуется.
"ЧС как таковой по коронавирусу в России нет", - заявила зампред правительства.
Она добавила, что уже действующие ограничения считаются достаточными.
В ходе заседания оперативного штаба в понедельник она сообщила о планах эвакуации россиян из КНР 3-5 февраля и ограничении чартерных перевозок с 14 февраля.
Читайте также: "Глава ВОЗ призвал не устраивать панику из-за коронавируса"