Названы трое самых красивых мужчин в мире

Для вычисления "красавчиков" использовали метод "золотого сечения"

Ученым удалось вычислить самых красивых мужчин в мире с помощью с помощью современных технологий картографирования, сообщает The Sun. Выборка осуществлялась среди известных артистов и спортсменов, для поиска самых «красивых» использовался принцип «золотого сечения» - пропорционального строения лица.

Для вычисления "красавчиков" использовали метод "золотого сечения"

На первом месте оказался британский актер и звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон. Его параметры оказались на 92,5% близки к идеалу. На втором месте идет британец Генри Кавилл, прославившийся ролью в фильмах про Супермена. Третий — певец, актер и продюсер, а также бывший муж российской модели Ирины Шейк Брэдли Купер.

На четвертом месте расположился Брэд Питт, на пятом — Джордж Клуни. В десятке также оказались такие известные личности как Хью Джекман, Дэвид Бекхэм, Идрис Эльба, Канье Уэст и Райан Гослинг.

Кстати, согласно подсчетам по той же методике, самой красивой женщиной в мире является модель Белла Хадид. Данная методика основывается расчетах древних греков и заключается в подсчете числа Фи, которое должно составлять 1.618. Чем ближе параметры лица и тела к данным пропорциям, тем более «красивым» является человек.

Читайте также: Сати Казанова рассказала о своей «стыдной» болезни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру