Профессиональный комфорт — на рынке России появился новый флагман от Huawei

Модель Mate 30 Pro предлагает пользователям мобильный опыт нового уровня

7 февраля в России в открытую продажу выходит флагманский смартфон HUAWEI Mate 30 Pro. Именно с этой модели на Android производитель начал создание фирменной, полностью независимой от внешних игроков экосистемы. Ранее HUAWEI обходился стандартными сервисами Google, а сейчас к услугам пользователей — и собственный магазин приложений HUAWEI AppGallery, и браузер, облако, видеопроигрыватель и более глубокая интеграция с другими продуктами бренда, прежде всего — с мощными ноутбуками.

Модель Mate 30 Pro предлагает пользователям мобильный опыт нового уровня

Флагман Mate 30 Pro — это действительно бескомпромиссный аппарат премиум-класса. Мощность процессора, объем памяти, качество экрана и камеры здесь — на высшем уровне. Мобильный процессор нового поколения Kirin 990 – первый в мире со встроенной поддержкой 5G; основная камера от Leica может похвастаться трехкратным оптическим телезумом и отличной светочувствительностью для ночной съемки. Под стать основной камере и фронтальная с разрешением 32 МП и управляемой глубиной резкости. Яркие, четкие, детализированные фотографии и видео высокого качества в любое время дня и ночи — для этого смартфона не проблема.

Смотреть фото, видео и документы на 6,53-дюймовом экране HUAWEI Mate 30 Pro так же удобно, как работать камерой. Само собой разумеется, что емкость накопителя и батареи (4500 мА*ч) соответствуют классу и размеру устройства. А зарядка здесь — как и положено флагману — скоростная и беспроводная. Но самым удивительным оказывается режим сопряжения с ноутбуками HUAWEI — чтобы создать на рабочем столе компьютера полный клон телефона со всеми его приложениями, достаточно лишь «познакомить» устройства через NFS-чип. Затем ноутбук и телефон сопрягаются уже по Bluetooth, так что аппарат можно положить в сумку или карман. Такое решение снимает все вопросы с мессенджерами и другими приложениями рабочей среды.

Напомним, HUAWEI Mate 30 Pro построен на базе открытой версии ОС Android 10, но это первое устройство HUAWEI, которое вышло на российский рынок с мобильными сервисами собственной разработки. Флагман воплощает давнюю идею компании: создать гибкую экосистему, свободную от влияния внешних факторов. Главный приоритет этой системы – комфорт пользователей и их независимость от конъюнктуры.

Отдельно стоит сказать о магазине приложений HUAWEI AppGallery — громко заявившей о себе в прошлом году альтернативе Google Play. Галерея очень быстро прирастает новыми приложениям, и количество загрузок в ней уже приближается к 200 миллиардам (зарегистрированных аккаунтов — около 600 млн в 170 странах мира). Российским пользователям в ней доступны подарки и бонусы от отечественных разработчиков. Приложения, которых по разным причинам еще нет в галерее можно скачать на одном из независимых сайтов-магазинов.

Перед официальным выходом на рынок новый флагман продавался в России по предзаказам в тестовом режиме. Оказалось, что российские покупатели весьма заинтересованы в устройстве: в течение первой волны предзаказов спрос в 20 раз превысил предложение. Сейчас смартфон выходит на открытый рынок в цвете «Космический серебристый»: 7 февраля продажи стартуют в фирменных магазинах HUAWEI, а также в некоторых розничных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру