70% женщин в мире недовольны своей грудью: размерчик не тот

Психологи объяснили, что делать, когда бюст не нравится

По данным специалистов из Великобритании, свыше 70% женщин недовольны своей грудью, сообщает пресс-служба университета Англия-Раскин. Кто формой, кто размером. И речь идет не только об англичанках: было опрошено 20 тысяч женщин из 40 стран мира. Причем, представительницы прекрасного пола хотят как увеличить грудь, таких половина из числа респондентов, так и уменьшить ее (23%).

Психологи объяснили, что делать, когда бюст не нравится

В исследовании участвовали девушки и женщины от 19 до 94 лет. Чем старше были респондентки, тем меньше претензий они высказывали к этой части своего тела. Любопытно, что больше всего неудовлетворенных внешним видом груди дамочек проживает в Китае, Японии и Индии: только 18% из представительниц этих стран считает, что с грудью у них все в порядке. Сколько среди опрошенных было россиянок, не сообщается.

Мы поинтересовались у российского психолога Евгения Идзиковского, с чем связано повальное неудовлетворение прекрасного пола своей грудью и стоит ли всем недовольным спешить под нож хирурга?

- Современное общество давит на то, что женщина должна быть красивой (а мужчина успешным), иначе они не состоялись, – высказался Евгений Идзиковский. – Некоторым людям очень важно чужое мнение. У многих женщин, я как психолог с этим сталкиваюсь, происходит подмена понятий: я несчастлива в личной жизни, что же мне делать? Изменить себя внутренне мне сложно, давайте просто стану красивее. Дальше существует несколько путей: либо работать над собой, своим телом самостоятельно (изменить вес, улучшить фигуру), либо покупать красивые вещи, одежду, либо просто страдать, потому что они вроде как хотят изменить губы, лицо, грудь, но боятся или нет денег на это. Но мое личное мнение, что таким женщинам нужно прежде всего разбираться с головой, а не ложиться в срочном порядке под нож хирурга. Потому что грудь появится, а счастье – нет. Ведь известно, что любая внешность нравится каким-то людям противоположного пола. Если ее поменять, начинаешь нравиться новым людям. А те, из прошлой аудитории, пропадают.

Велосипедистка Люсия Яворчекова бросила спорт и стала популярной фотомоделью

Велосипедистка Люсия Яворчекова бросила спорт и стала популярной фотомоделью

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру