Министр культуры Татарстана оправдалась за свадьбу дочери в музее

Галерею закрыли для простых посетителей "по техническим причинам", которые не помешали бракосочетанию дочки чиновницы

Министр культуры Татарстана Ирада Аюпова ответила на обвинения Штаба Навального в том, что она якобы превысила должностные полномочия и добилась закрытия государственного музея ради частной вечеринки.

Галерею закрыли для простых посетителей "по техническим причинам", которые не помешали бракосочетанию дочки чиновницы

Соратники оппозиционера сообщали, что 2 февраля Галерея современного искусства в Казани была закрыта для посетителей. Администрация площадки чуть ранее уведомила граждан об этом, объяснив происходящее "техническими причинами". Штаб Навального публиковал фото и видео из соцсетей, запечатлевшие свадьбу дочери чиновницы. Сообщалось, что торжественная регистрация брака и отмечание с гостями было проведено именно в закрытой Галерее 2 февраля.

"Это абсолютно законная услуга", - подтвердила телеканалу РЕН информацию министр.

По ее словам, услуга описывается на сайте музея, является разрешенной еще с 2010 года.

На сайте Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан действительно указана услуга по выездной регистрации брака в музее. При этом сказано, что здание ГМИИ находится на реконструкции, в связи с чем посетителей ждут как раз в Галерее современного искусства. Тут же сказано, что "на время реконструкции главного здания музея услуга приостановлена и не предоставляется". Штаб Навального ранее сообщал, что активисты звонили в администрацию Галереи с вопросом об аренде помещений. На это им, как утверждается, заявили, что никакой аренды площадка не предоставляет.

Тем не менее Минкульт Татарстана настаивает, что услуга доступна, следует из сообщения "Дождя".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру