В аппарате уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой сообщили, что из Сирии вылетел самолет с российскими детьми.
Сообщается, что на борту самолета, стартовавшего с российской базы Хмеймим, находятся 26 детей. По прибытию на родину их отправят в НМИЦ здоровья детей, там состоится встреча с родственниками.
Указывается, что еще девять человек остались в Дамаске для оформления требуемых документов.