Сябитова раскритиковала пенсионеров, бьющихся за каждую копейку

Ведущая убеждена, что рассчитывать на государство не стоит

Сваха в телешоу «Давай поженимся!» Роза Сябитова раскрыла размер своей пенсии, а также призвала современных россиян не жаловаться на маленькие выплаты. Об этом сообщает издание «Телепрограмма».

Ведущая убеждена, что рассчитывать на государство не стоит

Сябитова вступила в заочную полемику с коллегой по цеху Еленой Хангой, заявившей, что ее ежемесячная пенсионная выплата составляет 23 тысячи рублей. Популярная в 1990-х годах ведущая посетовала, что размер государственного пособия не позволяет ей покупать дорогую одежду и обувь.

В свою очередь «главная сваха страны» отметила, что получает на порядок меньше – 14 тысяч рублей. Сябитова подчеркнула, что о пенсии стоит задуматься в момент получения первой зарплаты. В целом она посоветовала рассчитывать в этом вопросе только на себя, добавив, что пенсии «всегда были маленькие».

Ведущая рассказала, что в свое время вложилась в недвижимость, рождение детей и образование, что позволяет ей жить безбедно. По ее мнению, в условиях современного мира на пенсии пристойно сетовать лишь бабушкам, которые до этого поднимали ДнепроГЭС и целину.

«Целину-то осваивали? Теперь за каждую копейку бьетесь. Поэтому как потопали, так и полопали», — резюмировала Сябитова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру