Тайвань объявил о запрете на въезд с материкового Китая

тестовый баннер под заглавное изображение

Тайвань в связи со вспышкой нового коронавируса вводит временный запрет на въезд китайцам с материковой части, передаёт центральное новостное агентство острова, ссылаясь на местные власти.

Ранее Тайвань уже объявлял о запрете на въезд иностранцам, которые побывали на материковом Китае после 24 января. Теперь жители материка не смогут попасть на территорию Тайваня. Также на острове начнёт работать система реальной идентификации при покупке масок, а тех, кто ездил на материк, Гонконг или Макао, поместят в карантин.

Напомним, что китайские власти 31 декабря оповестили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй. В настоящий момент в Китае насчитывается свыше 28 тысяч заражённых, в том числе 563 человека погибли.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру