Эксперты назвали самые безопасные места в самолете при крушении

Аналитики назвали наиболее безопасные места в самолете, выбрав которые пассажиры смогут снизить риски получения травм при авиакатастрофе.

Эксперты назвали самые безопасные места в самолете при крушении
Источник: news2world.net

Эксперты уверены, что больше всего шансов выжить у пассажиров в хвостовой части самолета, пишет газета Daily Star. Исследования показывают, что уровень смертности при крушении для пассажиров с задних рядов составляет около 32%. Тем временем, у пассажиров с первых рядов вероятность гибели приближается к 38%. А вот в зону наибольшего риска попали пассажиры, сидящие в середине авиалайнера (39%).

К таким же выводам пришли и эксперты портала Aviation Safety Network. Они проанализировали 65 авиакатастроф и выяснили, что коэффициент выживания пассажиров с задних рядов составил 28%. А места у прохода в центре продемонстрировали самый высокий уровень смертности – 44%.

Кроме того, специалисты настоятельно рекомендовали оставаться во время полета в обуви, чтобы в случае экстренной эвакуации не медлить и не пораниться. Также они посоветовали одеваться в джинсы и кроссовки, либо выбирать удобную одежду из натуральных тканей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру