Аэрофлот и Japan Airlines заключили соглашение о совместной эксплуатации рейсов

Продажи авиабилетов для путешествий между Россией и Японией стартуют в начале марта

Аэрофлот и авиакомпания Japan Airlines заключили соглашение о совместной эксплуатации рейсов (код-шеринг). Расширение воздушной сети открывает новые возможности пассажирам  для комфортных путешествий между Россией и Японией. Продажи билетов на рейсы по код-шерингу стартуют  в начале марта, а первые совместные полеты начнутся с 29 марта 2020 года. В рамках код-шеринга пассажирам предлагаются ежедневные рейсы между Москвой (аэропорт Шереметьево) и Токио (аэропорт Ханэда), а также стыковочные рейсы в крупнейшие города России и Японии, выполняемые совместно Аэрофлотом и Japan Airlines.  

Продажи авиабилетов для путешествий между Россией и Японией  стартуют в начале марта

В дальнейшем перевозчики намерены увеличить количество направлений в рамках код-шеринга. В частности, условия соглашения распространятся на новый рейс Аэрофлота между Москвой и Осакой. Продажи билетов на это направление начались в декабре 2019 года, а полеты в Осаку откроются 1 июня 2020 года. Осака станет вторым пунктом назначения Аэрофлота в Японии.

Аэрофлот выполняет ежедневные рейсы из Москвы в Токио с 1967 года и является ведущим перевозчиком на транзитных направлениях, соединяющих быстрорастущие рынки Азии и Европы, а также США. Российский национальный перевозчик предлагает пассажирам удобные стыковки в Шереметьево – базовом аэропорту и одном из крупнейших хабов в России и Европе. Премиальный сервис на борту рейсов Аэрофлота включает в себя специальное меню, разработанное с учетом предпочтений пассажиров из стран Азии. Уровень обслуживания на борту отмечен многочисленными международными наградами.

Japan Airlines - единственный японский перевозчик, который непрерывно выполняет рейсы между Токио и Москвой на протяжении более 50 лет. Оба партнера по код-шерингу приветствуют заключение соглашения и надеются приумножить свой вклад в развитие авиационного рынка путем расширения возможностей для путешествий и обеспечения превосходного качества обслуживания.

Фото: aeroflot.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру