"Это публичное место": в женской консультации Калининграда повесили видеокамеры

"Это публичное место": в женской консультации Калининграда повесили видеокамеры

Жительница Калининграда Екатерина Серебренникова сообщила РИА об обращении в региональный минздрав и прокуратуру из-за того, что в кабинете УЗИ одной из женских консультаций установлена камера видеонаблюдения.

По словам Серебренниковой, в прошлом году она пришла в консультацию при роддоме номер 4 на УЗИ органов малого таза. По ее словам, раздевшись, она заметила установленную напротив кушетки для пациентов видеокамеру. Женщина отметила, что о проведении видеосъемки ее никто не предупреждал.

Серебренникова сообщила, что написала заявление в Минздрав 11 октября, и там ответили, что "консультация - это публичное место". Тогда она направила заявление в прокуратуру, надзорный орган передал его во все в ту же консультацию. Ее представители ответили, что видеосъемка не нарушает прав пациентов. Серебренникова с этим не согласна. По ее словам, она проконсультировалась с юристами и те подтвердили, что подобное незаконно.

В Следственном комитете сообщили, что глава ведомства Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате проверку сообщений СМИ по этой теме. Указывается, что организована доследственная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру